Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» в заявлении на своем официальном сайте подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Юрия Красножана. Как говорится в заявлении, Красножан уволился по собственному желанию, сообщив о намерении покинуть клуб 10 февраля. 13 февраля отставка тренера была принята.

В заявлении отмечается, что о причины увольнения Красножана клуб и тренер решили не называть. В то же время, приводятся слова бывшего наставника «Анжи»: «Могу сказать лишь одно, основная причина моего решения — расхождение в основных принципах управления коллективом».

На очередной тренировочный сбор, который пройдет в турецком Белеке с 15 февраля по 3 марта, «Анжи» отправится под руководством Андрея Гордеева, которому будет помогать играющий тренер Роберто Карлос. Гордеев исполнял обязанности главного тренера махачкалинцев с сентября 2011 года (когда «Анжи» покинул Гаджи Гаджиев) до назначения Красножана в декабре.

48-летний Красножан с 2004 по 2010 годы работал в «Спартаке» из Нальчика, а перед началом сезона-2011/12 возглавил московский «Локомотив». В июне 2011 года Красножан был уволен из этого клуба за «упущения в работе». Вскоре после этого Красножан возглавил вторую сборную России по футболу, тренером которой он остается и в настоящее время.

Кто может сменить Красножана на посту наставника «Анжи», в заявлении клуба не говорится. СМИ называли кандидатами на место главного тренера махачкалинцев голландца Гууса Хиддинка, а также итальянца Фабио Капелло, который несколько дней назад покинул пост наставника сборной Англии. Сообщалось, что Капелло провел с представителями «Анжи» переговоры в Москве, однако сам тренер эту информацию опроверг.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий