Петров может перейти под крыло Pirelli

Российский автогонщик «Формулы-1» Виталий Петров претендует на роль тест-пилота шинного гиганта Pirelli.

Об этом сообщил руководитель автоспортивного подразделения компании Пол Хембри. «Посмотрим, как будет развиваться ситуация. С шинами всегда много тестовой работы, и нам хочется иметь дело с гонщиком, у которого есть опыт выступлений в предыдущем сезоне», — приводит его слова f1news.

Волну слухов подняло неожиданное появление Петрова на презентации Pirelli в Абу-Даби во вторник. Вполне вероятно, что в случае провала кампании по устройству россиянина в одну из команд «Формулы-1», он может оказаться в Италии.

В настоящее время работу тест-пилота для Pirelli выполняет Лукас ди Грасси, который, вероятно, продолжит сотрудничать с компанией и в нынешнем году.

Что касается самой презентации, то по словам представителей компании, они учли опыт прошедшего сезона и постарались добиться большей стабильности в зоне пятна контакта: это должно уменьшить эффект пузырения и облегчить пилотам прогрев шин.

Команды смогут, как и прежде, использовать слики четырех составов, но они сближены по характеристикам и должны обеспечить более высокий уровень сцепления, а также выдерживать нагрузки несколько дольше, чем в прошлом году. Резина для дождевых условий теперь будет маркироваться голубой краской, промежуточная — зеленой.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий