Шакира согласна с комплиментами Сколари

ОГЛЯНИСЬ НАЗАД…

Да-да, сегодня стартуют четвертьфинальные матчи чемпионата мира. Но хотелось бы ненадолго оглянуться назад и узнать о делах тех сборных, которые в натужной борьбе в итоге остались за бортом мирового праздника футбола. Пожалуй, наступлю на больные мозоли: вчера весь день в Алжире — столице одноименной страны — чествовали национальную сборную. «Лисы пустыни», в последний день группового турнира опередившие Россию в борьбе за выход в 1/8 финала, прямо с трапа самолета пересели на автобус, выкрашенный в цвета флага, и на нем проехались (хотя скорости явно были невысокие) по всему центру. Толпы ликующих алжирцев и дам в парандже встречали своих героев и фотографировали на все подручные устройства. На чествовании оказался даже премьер-министр, который демонстративно обнял боснийского тренера африканцев Вахида Халилходжича. Счастливые и довольные собой, футболисты сборной Алжира поучаствовали в местном телешоу, а затем объявили, что всю премию пожертвуют жителям сектора Газа.

Тем временем полузащитник сборной США Лэндон Донован, отцепленный в последний момент от итоговой заявки на чемпионат мира, раскритиковал работу главного тренера Юргена Клинсманна. По словам нападающего, тренер допускал тактические промахи. А вся сборная не была нацелена на итоговый успех. Что ж, вдогонку рассуждать все горазды, а не будь Тима Ховарда — матч мог закончиться еще в начале первого тайма. Так что по большому счету американцам корить себя не за что.

ВСЕ СМЕШАЛОСЬ У ФРАНЦУЗОВ И НЕМЦЕВ

Прошедшие же дальше команды продолжают накалять обстановку и нервировать себя и болельщиков. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, еще накануне пожаловавшийся на простуду сразу семерых футболистов из-за частых переездов и смен климата, переезды и кондиционеры, теперь подтвердил, что все футболисты перед встречей с Францией в строю и тренируются в общей группе. А всем критикам игры сборной передал пламенный привет.

Дидье Дешам, напротив, рассыпался в комплиментах перед немцами, отдавая дань их опыту, силе и индивидуальному мастерству. Понятно, что каждый очередной матч заставляет с большей ответственностью подходить к игре. Но очень не хочется, чтобы встреча европейских виртуозов превратилась в трусливую отсидку у своих ворот. Впрочем, остается надеяться, что форварды обеих команд разубедят нас уже этим вечером.

А В ФОРТАЛЕЗЕ ВСЕ СПОКОЙНО

Луизу Фелипе Сколари не откажешь в одном — в чувстве ритма. Все, что главный тренер сборной Бразилии делает или говорит, попадает в такт сердцебиения чемпионата.

— Что вы думаете о колумбийцах?

— Они в полном порядке! Спасибо, что украшают этот чемпионат.

— Что вы скажете о своей команде?

— Представьте, то же самое! Нас ждет великий матч.

— Удобен ли вам оборонительный футбол в исполнении соперника или предпочитаете действовать на встречных курсах?

— Предпочитаю, когда соперник не закрывается, а сам помышляет об атаках. Никому не нравится биться с разбега об стену. Открытая игра – и есть настоящий футбол, в котором рождаются голы. Как бы, впрочем, ни сложился четвертьфинал, одно знаю точно: этот матч будет чертовски трудным.

Вот, пожалуй, единственный матч, где можно со всей ответственностью требовать зрелищной и вдохновенной игры.

Чем дальше в лес — тем больше дров, а точнее, спекулянтов. Цена билета на финал бразильского праздника при номинале в 495 долларов доходит до 16 тысяч! При этом полиция активно ищет любителей незаконной наживы — в число подозреваемых уже попали отец и агент Неймара, брат Роналдинью и Дунга. В скором времени Неймар через социальные сети опроверг причастность своих родственников к этим преступлениям. А бразильское издание опубликовало сообщение, согласно которому бразильцу не хватило 15 билетов, выделенных каждому футболисту на одну встречу, и он приобрел заветные квитки на 170 тысяч фунтов. В число зрителей попала не только многочисленная родня Неймара, но и семья его подруги.

Ну и напоследок, все жаждущие очередного хита от супруги Жерара Пике, Шакиры. в честь чемпионата мира, не пропустите финал! В преддверии золотого матча знойная колумбийка, как и четыре года назад в ЮАР, исполнит очередной футбольный хит с незамысловатым названием «Ла Ла Ла». А в ожидании 13 июля Шакире остается желать, чтобы ее соотечественники, ведомые великолепным Джеймсом Родригесом, до этого самого финала дошли.

На этом чемпионате мира нам осталось посмотреть всего 8 матчей — то есть одну восьмую часть от общего количества. Но впереди все самое интересное, и сейчас нельзя пропустить ни одной встречи. Наслаждайтесь праздником!

1/4 финала

Сегодня. 20.00. Рио-де-Жанейро. ФРАНЦИЯ — ГЕРМАНИЯ. 23.59. Форталеза. БРАЗИЛИЯ — КОЛУМБИЯ

Завтра. 20.00. Бразилиа. АРГЕНТИНА — БЕЛЬГИЯ. 23.59. Салвадор. ГОЛЛАНДИЯ — КОСТА-РИКА

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий