Настоящих буйных мало?

Во всемирный день психического здоровья воспоминаем действующих футболистов, совершавших неадекватные поступки прямо во время матчей.

Франческо ТОТТИ

Многолетний капитан «Ромы» – великий игрок, но уравновешенной личностью его назвать тяжело. Чего только Тотти не вытворял на поле: дрался, грязно фолил и сквернословил. Самым известным проступком Франческо стал плевок в датчанина Кристана Поульсена во время первого матча сборной Италии на Euro-2004. УЕФА за такие художества дисквалифицировала игрока аж на три матча, но «Скуадра адзурра» успела после этого провести в Португалии только два, не сумев в отсутствие лидера выйти из группы.

Златан ИБРАГИМОВИЧ

Другой звездный «неадекват» Златан Ибрагимович в детстве изучал карате и теперь нет-нет да пытается показать пару приемчиков соперникам прямо на поле. В активе шведа – нокаут для Марко Матерацци (с которым он вообще-то близко дружит), попытка подраться с доброй половиной «МЮ», тычок в лицо Синиши Михайловича и еще с десяток подобных инцидентов. Малой части проказ Ибры хватило на то, чтобы смонтировать целый клип.

Марио БАЛОТЕЛЛИ

Великий ребенок Тотти собирается завершать карьеру, но после его ухода звездных чудаков в итальянском футболе меньше не станет. Если что, Марио Балотелли будет сходить с ума за двоих. В отличие от Франческо, Марио куда чаще «отрывается» не на соперниках, а на собственных партнерах. Среди подвигов Бало – подзатыльник Яя Туре и дзюдоистский прием против Эдина Джеко – в шутку, разумеется. Апогей сумасшествия Марио – эпизод в товарищеской игре с «Лос-Анджелес Гэлакси», когда форвард вышел один на один с голкипером, но вместо удара по воротам внезапно сыграл пяткой. Балотелли был тут же заменен и устроил перепалку с Роберто Манчини.

ПЕПЕ

Всем хорош защитник «Реала» Пепе, но время от времени у него «падает планка», и тогда соперникам лучше всего держаться подальше от португальца. Чаще всего такие «приступы» случаются с ним во время «класико». Наверное, в составе «Барселоны» нет игроков, ноги которых не пробовал на крепость Пепе. Однако больше всего от защитника досталось игроку «Хетафе» Хавьеру Каскеро. Такое впечатление, что, не будь рядом нескольких десятков тысяч свидетелей, португалец запросто затоптал бы оппонента насмерть.

Луис СУАРЕС

Игроков, балующихся грязными приемчиками исподтишка, – масса, но Луису Суаресу скучно быть обычным хулиганом на поле. Он придумал свою «фишку» – кусать соперников! Отману Баккалу уругваец вцепился в ключицу, а у Бранислава Ивановича самой вкусной частью тела оказалась рука. Интересно, делали ли потом жертвам Суареса по 40 уколов в живот? От бешенства.

Адем ЛЯИЧ

В истории Адема Ляича и Делио Росси и не разберешь, кто больший псих – игрок или тренер. Первый публично выразил недовольство заменой, да еще и во всеуслышание послал наставника куда подальше. Второй, недолго думая, бросился в драку, благо скамейки запасных в Италии удобно расположены ниже уровня поля. Тренеру, стоящему наверху, очень удобно колотить провинившегося прямо по голове. Правда и после «физического внушения» серб не успокоился и пообещал Росси, что того скоро уволят. И ведь как в воду глядел!

Андре БИКЕЙ

Некогда игрок «Шинника» и «Локомотива», а ныне греческого «Панетоликоса» всегда отличался на поле довольно буйным нравом. Особенно остро камерунец воспринимает красные карточки в свой адрес. Однажды в английской чемпион-лиге Бикея (тогда он играл за «Бернли») пришлось выдворять с поля в течение нескольких минут.

Но это были цветочки по сравнению с тем, что африканец однажды вытворил в матче за сборную. Бикею очень не понравилось, как медицинская бригада оказывает помощь футболисту соперника. В итоге жертвой камерунца стал один из санитаров, а сам Бикей в очередной раз досрочно покинул игру.

Луис МОРЕНО

Этого панамского игрока и узнали-то только благодаря его сумасшедшей выходке в отношении… птицы. Дело было так. Шел матч чемпионата Колумбии «Атлетико Хуниор» – «Депортиво Перейра». В какой-то момент на поле появилась сова – символ хозяев поля. Птица от шума и гама растерялась, и тогда арбитр остановил встречу, чтобы убрать ее с газона. Но игрок «Депортиво» Морено решил сделать это по-своему. Он подошел и со всей силы пнул ни в чем не повинную птаху. Да так, что она отлетела на несколько метров словно мяч. Птицу тут же доставили в ветклинику. Поклонники «Атлетико» сутки следили за ее состоянием в режиме онлайн, но сова все-таки умерла. Можете себе представить, как после этого в Колумбии возненавидели Морено. Иначе как «Футболист, пнувший сову» его не называли. Неудивительно, что Морено вынужден был вернуться в Панаму, где сейчас и выступает за клуб «Тауро».

Джоуи БАРТОН

Чего только не вытворял за пределами поля этот англичанин, перешедший недавно в «Куин Парк Рейнджерс». Но и на газоне однажды не сдержался, показав… голый тыл поклонникам «Эвертона». Клуба, где они начинал карьеру, но в основной состав не пробился. Видимо, спустя много лет решил «отомстить» таким вот образом.

Алексей СТЕПАНОВ

Нынешний вратарь нальчикского «Спартака» Алексей Степанов, выступавший в свое время за «Амкар» и «Шинник», однажды очень обиделся на судью. В матче ярославцев с «Томью» Игорь Захаров назначил 11-метровый за фол Степанова в ворота самого провинившегося, и тут нервы у голкипера не выдержали. Перед исполнением пенальти Алексей начал демонстративно бродить вдоль ленточки, а в момент удара зачем-то сам себя поставил в угол. Ворот, разумеется.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий