Российский защитник забросил шайбу в матче Кубка Стэнли

Российский защитник «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслав Войнов отметился заброшенной шайбой в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли с «Сан-Хосе Шаркс».

Игра прошла в ночь на 24 мая по московскому времени. Счет в игре в конце второго периода открыл форвард «Кингс» Анже Копитар. В самом начале третьей 20-минутки отличился Войнов. А за 30 секунд до финальной сирены третью шайбу в ворота «Сан-Хосе» забросил Джефф Картер.

Для Войнова эта шайба стала четвертой в текущем розыгрыше плей-офф. Также на его счету одна передача в 11 играх.

«Лос-Анджелес» вышел вперед в серии до четырех побед — 3:2. Следующий матч соперники проведут 27 мая.

Также в ночь на 24 мая прошли еще две игры плей-офф. «Детройт Ред Уингс» победил «Чикаго Блэкхокс» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). «Ред Уингс» вплотную приблизились к выходу в полуфинал плей-офф, поведя в серии — 3:1.

«Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме вырвал победу над «Бостон Бриюнс» — 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). Победа позволили «Рейнджерс» сократить отставание в серии — 1:3.