Сергей Павлов: «Своего Месси в первом дивизионе нет»

– Поражению «Томи» при пустых трибунах на Восточной не удивились?

– Матч не смотрел, но в результате ничего странного не вижу. «Томь» тяжело вкатилась в весну и смотрится сейчас хуже, чем в прошлом году. А «Торпедо» – крепкая команда, пусть у нее и не всегда все получается. Но даже в тех матчах, которые черно-белые проигрывали, они уступали не больше чем в мяч. Томск все мнется у дверей премьер-лиги, а открыть стесняется. В следующем туре при своих зрителях сибиряки это сделают. А то шампанское действительно может закиснуть.

– Что думаете о ситуации с болельщиками «Торпедо»?

– Надо мириться. Без болельщиков ведь нет футбола. Нужно клубу находить пути взаимопонимания. Конфликт зашел слишком далеко. Это неправильно. Такие отношения не нужны ни болельщикам, ни руководству клуба, ни команде.

– Приходилось выводить команду на матч при пустых трибунах?

– Нет. И, надеюсь, не придется. Там, где работал, клуб старался бороться за болельщика. И он шел на стадион, как на праздник, пусть у команды и не всегда все получалось. И конфликтных ситуаций у нас со своими поклонниками не возникало. Клуб постоянно общался с болельщиками, люди понимали, что мы хотим. Всегда было взаимное уважение друг к другу. Команда всегда играла с максимальной отдачей, и зритель это понимал.

– «Химки» в Хабаровске забронировали себе билет во второй дивизион?

– В ряде матчей команда Петракова демонстрировала хороший футбол. Честно говоря, было ощущение, что химчане все-таки выберутся. Но что-то затормозилась ситуация. «Химкам» будет сложно остаться, но пока есть шанс, нужно бороться. Как это делает «Волгарь». Мне жаль подмосковный футбол, где тоже довелось поработать. Потенциал там гигантский – экономический и спортивный. Область должна быть представлена как в премьер-лиге, так и ФНЛ. Жаль, что происходит обратный процесс.

– «Спартак» Нч, «СКА-Энергия», «Балтика». Кто будет третьим лишним ?

– Мне нравится «СКА-Энергия». В Хабаровске хорошая команда, свежо играет. Намного крепче в нынешней части турнира и «Спартак» из Нальчика. В Калининграде есть понимание руководства, футболистов, тренеров. Там команда растет с каждым годом. Звезд нет, все линии сбалансированы, ребята прогрессируют. Мне очень нравится, как работает клуб. Как разойдется эта тройка, не знаю. Но кто бы из них не попал в переходные матчи, любой будет бороться с представителями премьер-лиги. И шансы здесь будут 50 на 50. Это не прошлый год, сейчас будут хорошие матчи.

– Первенство подходит к концу. Кого бы назвали лучшим игроком ФНЛ этого сезона?

– Сложно так сходу выделить кого-то одного. Нужно хорошо подумать. В каждой команде есть ряд игроков, которых можно выделить. Но Месси тут нет – это точно.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий