«Зенит» забил московскому «Торпедо» восемь мячей при пустых трибунах

Петербургский «Зенит» разгромил московское «Торпедо» в матче второго тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 8:1.

Счет на 26-й минуте открыл защитник Игорь Смольников. Затем по мячу забили нападающие Хосе Саломон Рондон (33-я минута) и Халк (36-я минута, с пенальти).

Во втором тайме питерцы продолжили громить соперника. Снова отличились Рондон и Халк, отметился голом полузащитник Олег Шатов (62-я минута), а в концовке встречи оформил дубль нападающий Александр Кержаков (72-я, 78-я минуты). Торпедовцы смогли ответить лишь одним мячом: на 86-й минуте реализовал пенальти защитник Дмитрий Айдов.

Отметим, что игра проходила при пустых трибунах из-за наказания за поведение болельщиков «Зенита» в майском матче с московским «Динамо». Тогда сотни фанатов выбежали на поле и сорвали матч. Питерцам предстоит провести еще один матч без зрителей и четыре при пустой фанатской трибуне.

Ранее в субботу, 9 августа, московский ЦСКА на выезде победил саранскую «Мордовию». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-синих, единственный гол — на счету ивуарийского нападающего Сейду Думбия (89-я минута, с пенальти).