«Зенит» вышел в 1/4 финала Кубка России

Питерский «Зенит» вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу. На 66-й минуте встречи 1/8 финала этого турнира с «Мордовией» отличился полузащитник питерцев Сергей Семак, а на 90-й минуте второй гол «Зенита» забил защитник Доменико Кришито. Матч закончился победой питерцев со счетом 2:0.

За выход в полуфинал «Зенит» поборется с одной из краснодарских команд — «Кубанью» или «Краснодаром». Матч этих клубов состоится 30 октября позднее. Также 30 октября сыграют «Ростов» и московский «Спартак».

Ранее 30 октября определился первый участник 1/4 финала Кубка России. Им стал красноярский «Енисей», победивший хабаровский «СКА-Энергия» со счетом 1:0. За выход в полуфинал красноярцы сыграют с победителем матча московского ЦСКА и «Тюмени».