«Зенит» разгромил «Стандард» и пробился в групповой турнир Лиги чемпионов

«Зенит» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов разгромил бельгийский «Стандард». Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

В первой встрече победу со счетом 1:0 также одержали петербуржцы. Таким образом, сине-бело-голубые завоевали право участвовать в групповом раунде самого престижного европейского клубного футбольного турнира.

С первых минут «Зенит» бросился в атаку, у ворот гостей возникал момент за моментом. На 30-й минуте хозяевам наконец удалось открыть счет: Саломон Рондон с близкого расстояния нанес точный удар головой. В концовке первого тайма случился неприятный эпизод для россиян — вторую желтую карточку получил Виктор Файзулин и «Зенит» остался вдесятером.

Несмотря на то, что у соперника стало на одного игрока больше, в начале первого тайма Игорь Смольников заработал пенальти, который четко реализовал Халк. Спустя четыре минуты бразилец совершил сольный проход и установил окончательный счет встречи.

В четверг, 28 августа состоится жеребьевка, которая определит соперников «Зенита» и ЦСКА по групповому турниру Лиги чемпионов.