«Зенит» одержал волевую победу над «Уралом»

Петербургский «Зенит» в субботу, 26 октября, одержал в Екатеринбурге волевую победу над местным «Уралом». Встреча, проходившая в рамках 14-го тура чемпионата, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Счет в конце первого тайма открыл полузащитник хозяев Спартак Гогниев. Однако во втором тайме за счет дубля Романа Широкова гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Больше забитых мячей зрители не увидели.

Ранее в рамках 14-го тура пермский «Амкар» с тем же счетом обыграл на своем поле московское «Динамо». В составе хозяев в первом тайме отличились Константин Васильев и Дмитрий Белоруков. Гости во втором тайме сумели отыграть один мяч за счет точного удара Кристиана Нобоа, но сравнять счет так и не смогли. Еще в одном субботнем матче грозненский «Терек» и «Томь» голов не выявили.

Волевая победа позволила «Зениту» набрать 35 очков в 14 матчах и сохранить уверенное лидерство в турнирной таблице. Ближайшие преследователи петербургского клуба — московские «Спартак» и «Локомотив» — набрали по 27 очков, но у них есть еще по матчу в запасе. «Амкар» же за счет победы над «Динамо» сумел догнать его в турнирной таблице. Сейчас клубы, набрав по 23 очка, делят пятое и шестое место, но в ближайшее время их может обогнать ЦСКА, набравший 21 очко, но сыгравший на один матч меньше.

В пятницу, 25 октября, самарские «Крылья Советов» сыграли на своем поле вничью с нижегородской «Волгой» (2:2). В субботу в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» примет на своем поле «Ростов», а 27 октября пройдут три заключительных матча. В частности, казанский «Рубин» сыграет с московским «Локомотивом», столичный ЦСКА — с «Краснодаром», а «Кубань» — с махачкалинским «Анжи».