«Зенит» обыграл «Терек» в 8-м туре чемпионата России

Петербургский «Зенит» в субботу, 14 сентября, обыграл грозненский «Терек» со счетом 2:0.

Матч прошел на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Голы за хозяев поля забили Александр Кержаков на 21-й минуте и Мигел Данни на 42-й. Для Кержакова это был 207-й гол в карьере, так что нападающий «Зенита» догнал по количеству забитых мячей Олега Веретенникова, лучшего бомбардира в новейшей истории российского футбола.

В других матчах 8-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА на своем поле выиграл у «Ростова» 1:0, «Спартак» в Нижнем Новгороде обыграл «Волгу» с таким же счетом, а «Краснодар» и самарские «Крылья Советов» сыграли вничью 1:1 в Краснодаре.

По итогам субботних матчей ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице с 20 очками после восьми игр, за ним следуют «Зенит» и «Спартак», у которых по 17 очков также после восьми игр. «Ростов», набравший 14 очков, на четвертом месте, «Краснодар» на шестом, «Крылья Советов» на 11-м, «Волга» на 12-м, а «Терек» расположился на предпоследней, 15-й строчке.

В воскресенье, 15 сентября, в рамках 8-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» примет «Кубань», «Томь» встретится с «Анжи» на своем поле в Томске, а казанский «Рубин» сыграет на выезде с пермским «Амкаром».