«Зенит» обыграл «Аланию» во Владикавказе

Питерский «Зенит» одержал волевую победу в гостях над владикавказской «Аланией» в матче чемпионата России по футболу. Поединок, который прошел в субботу во Владикавказе, завершился со счетом 3:2 в пользу команды Лучано Спаллетти.

В составе команды из столицы Северной Осетии дубль оформил Владимир Хозин (34-я, 44-я минуты). У «Зенита» первый гол провел Владимир Быстров (13). Несколькими секундами ранее Александр Кержаков не реализовал пенальти. Во втором тайме форвард сборной России свой шанс не упустил, сравняв счет в матче (71). А в концовке поединка Кержаков забил победный гол (89).

Команда Газзаева последний раз одерживала победу в пятом туре, когда взяла верх на своем поле над краснодарской «Кубанью» (2:1). Матч 14-го тура «Алания» проведет дома против нижегородской «Волги» 5 ноября. «Зенит» 2 ноября примет на своем поле «Ростов» из Ростова-на-Дону.

В других матчах чемпионата России, которые прошли в субботу, московский «Спартак» на своем поле обыграл «Мордовию» из Саранска со счетом 2:0, а поединок «Волга» — «Краснодар» окончился вничью со счетом 1:1.