«Зенит» и «Динамо» попали в число 16 лучших клубов Лиги Европы

«Зенит» и «Динамо» пробились в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Петербуржцы по сумме двух матчей одолели голландский ПСВ, а москвичи оказались сильнее бельгийского «Андерлехта».

Зенитовцы в домашнем матче против клуба из Нидерландов добились крупной победы до счетом 3:0. Дубль оформил венесуэльский нападающий Саломон Рондон. Еще один мяч записал на свой счет бразилец Халк. Во втором тайме гости не смогли реализовать пенальти. В первой встрече, прошедшей неделю назад в Эйндховене, сине-бело-голубые также были сильнее – 1:0.

Динамовцы в Химках добились волевой победы. Пропустив в середине первого тайма от Александра Митровича, бело-голубые после перерыва смогли забить трижды. Отличились Алексей Козлов, Артур Юсупов и Кевин Кураньи. В первом поединке в Брюсселе была зафиксирована нулевая ничья.

Соперники российских клубов по 1/8 финала определятся в пятницу, 27 февраля по итогам жеребьевки в швейцарском Ньоне. Матчи пройдут 12 и 19 марта.