Защитника клуба КХЛ дисквалифицировали на шесть матчей

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на пять матчей защитника минского «Динамо» Йере Каралахти.

Финский хоккеист наказан за грубую игру во время матча с астанинским «Барысом». Этот матч прошел 7 декабря в Казахстане и завершился победой хозяев со счетом 7:2.

На 25-й минуте встречи Каралахти ударил плечом в голову нападающего «Барыса» Андрея Гаврилина. За это нарушение защитник «Динамо» получил большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20) минут.

С учетом ранее полученного большого плюс дисциплинарного до конца игры штрафа, Каралахти должен пропустить шесть матчей, один из которых уже состоялся. 9 декабря минчане на своем льду обыграли рижское «Динамо» со счетом 2:1.

В текущем сезоне Каралахти провел за «Динамо» 32 встречи, в которых отметился заброшенной шайбой и пятью голевыми передачами.