Защитник «Реала» пропустит первый в сезоне матч с «Барселоной»

Защитник мадридского футбольного клуба «Реал» Пепе пропустит первый матч на Суперкубок Испании с «Барселоной».

Португалец получил травму головы в результате столкновения с голкипером «Реала» Икером Касильясом в матче первого тура испанского первенства с «Валенсией» (1:1). Инцидент произошел еще в первом тайме, однако Пепе заменили только в перерыве. После португалец был отправлен в больницу, где провел всю ночь.

Врачи не обнаружили у Пепе серьезных повреждений и отпустили. Однако португальцу на некоторое время было запрещено тренироваться.

Игра между действующим чемпионом Испании «Реалом» и обладателем кубка страны «Барселоной» пройдет на домашнем поле каталонцев. Через неделю соперники проведут второй матч. В рамках национального чемпионата «Реал» и «Барселона» сыграют 7 октября 2012 года и 3 марта 2013.