Хорватского футболиста удалили через 10 секунд после выхода на поле

Нападающий загребского футбольного клуба «Динамо» Анте Рукавина был удален через несколько секунд после появления на поле. Инцидент произошел вечером 21 августа в первой игре четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов с австрийской «Аустрией».

Рукавина появился на поле на 71-й минуте, заменив нападающего Дуе Чопа. Сразу после замены голкипер австрийской команды выбил мяч из штрафной. Рукавина в борьбе за мяч в центре поля попал прямой ногой в защитника Кая Рогуля, за что получил красную карточку от арбитра Ховарда Уэбба.

Оставшись в меньшинстве, «Динамо» через несколько минут пропустило второй мяч. Игра так и завершилась победой «Аустрии» со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 28 августа.

Рукавина выступает за «Динамо» с 2010 года. До этого он играл за греческий «Панатинаикос», а также хорватские «Хайдук» и «Шибеник».