Хоккеисты «Славутича» в спаренных матчах с «Бураном» одержали победу и потерпели поражение

В Ледовом дворце хоккейный клуб «Славутич» провел спаренные матчи с лидером своей лиги – воронежским «Бураном». В первой встрече смоляне вырвали победу со счетом 4:3 лишь в серии буллитов. Второй матч также стал непростым.

«Славутич» в середине первого периода открыл счет усилиями Дмитрия Смирнова. В целом же первая часть встречи получилась очень напряженной. Соперники часто нарушали правила и играли в неравных составах. Во втором периоде «Буран» усилил давление, но смолянам, часто игравшим в меньшинстве, с трудом удалось отстоять добытое преимущество. Упущено оно было в третьем периоде, когда воронежский клуб сравнял счет и довел игру до овертайма и серии буллитов. В ней на сей раз точнее оказались гости. Таким образом, каждая из команд по итогам двух матчей получила по три очка.

Автор: С. Максименков, А.Елисеев