X Всероссийские юношеские игры Боевых искусств

С 1 по 19 сентября в городе курорте Анапа (п. Витязево) проходит крупнейшее спортивно – массовое мероприятие по боевым искусствам х Всероссийские юношеские игры Боевых искусств. В мероприятии участвуют несколько тысяч спортсменов по 20 видам боевых искусств.

При поддержке Главного управления спорта Смоленской области команда нашего региона выступала на данном мероприятии по виду спорта восточное боевое единоборство, дисциплина Сито-рю. Соревнования по данному виду спорта проходили с 3 по 7 сентября. В них приняло участие 14 регионов Российской Федерации, около 500 участников в возрасте от 11 до 17 лет. Смоляне достойно представили свой регион завоевав 3 бронзовые медали!

Акчурин Ждан занял 3 место среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50кг; Алиев Руслан завоевал бронзу среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40кг; Крумкач Дарья стала 3-й среди девушек 16-17 лет свыше 55 кг. Холикову Спортсменам Антону, Бурыкиной Татьяне и Белоногову Кириллу не хватило 1 победы до призового места и они заняли с 5-8 места.

Все спортсмены являются воспитанниками СДЮСШОР 8 и тренируются под руководством Павлова Александра Ивановича.