Вратарь сборной Норвегии вырвал микрофон из рук журналиста

Голкипер сборной Норвегии по футболу Руне Ярстейн выхватил микрофон из рук журналиста после победного матча со Словенией в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Игра между командами Норвегии и Словении прошла 11 сентября в Осло и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет в матче на 17-й минуте открыл словенский защитник Марко Шулер, норвежцы через 10 минут усилиями Маркуса Хенриксена счет сравняли, победный гол на 94 минуте с пенальти забил Йон Арне Риисе.

После игры Ярстейн согласился дать комментарий по поводу матча. Запись интервью выложена на сайте Youtube. Около 40 секунд Ярстейн отвечал на вопросы репортера, однако потом резко прервал разговор и ушел. На записи с другой камеры видно как голкипер выхватил из рук корреспондента микрофон и кинул его в сторону, после чего скрылся в подтрибунном помещении. Ярстейн таким образом отреагировал на вопрос, не чувствует ли он своей вины в пропущенном голе.

Также 12 сентября Ярстейн угрожал фотокорреспонденту, который пытался его заснять во время выселения из гостиницы, где остановилась сборная Норвегии на время матча со Словенией.

После двух игр сборная Норвегии занимает четвертое место в своей отборочной группе. В первом матче норвежцы проиграли команде Исландии (0:2). Словенцы в двух матчах очков не набрали.