Вратарь отразил 41 бросок по воротам в дебютном матче в НХЛ

Вратарь клуба «Даллас Старс» Джек Кэмпбелл отразил 41 бросок по воротам в дебютном для себя матче НХЛ.

21-летний голкипер впервые вышел на лед в гостевой игре регулярного чемпионата с «Анахайм Дакс». На третьей минуте встречи Теему Селянне вывел хозяев вперед, но «Даллас» до конца периода забросил три шайбы — отличились Райан Гарбутт, Бренден Диллон (с передачи Валерия Ничушкина) и Шон Хоркофф.

Однако по ходу 20-й минутки «Анахайм» благодаря дублю Кори Перри сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед — четвертую шайбу в ворота «Старс» забросил Эмерсон Итем. В третьем периоде хозяева еще дважды поразили ворота соперника — отличились Райан Гецлаф и Матье Перро, установившие окончательный счет — 6:3 (1:3, 3:0, 2:0) в пользу «Дакс».

Благодаря седьмой победе в сезоне «Анахайм» поднялся на третью строчку в Западной конференции (14 очков после восьми игр). «Даллас» остался на предпоследнем, 13-м, месте на Западе (шесть баллов после восьми матчей).

Джек Кэмпбелл играет в системе «Далласа» с 2011 года, когда он подписал контракт с клубом Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Тексас Старс», где и провел последние два года. С молодежной сборной США голкипер выиграл чемпионат мира 2010 года и завоевал бронзу на турнире 2011 года.