Впервые после ремонта тира состоялись городские соревнования по пулевой стрельбе

Открытый чемпионат и первенство Смоленска по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошли в спортивном клубе ДОСААФ «Снайпер». Недавно здесь был произведен капитальный ремонт тира.

Хотя на состязания были приглашены стрелки из других регионов, приехать им не удалось, и борьба проходила только между смолянами. Более 50 юношей и девушек в возрасте до 20 лет показали свои умения в двух дисциплинах: стрельбе из пистолета и винтовки. Результаты каждого участника оценивались как в командном первенстве, так и в индивидуальном зачете. Молодым людям была предоставлена возможность с расстояния 10 метров произвести 40 выстрелов. Они сражались за право принять участие в отборочном туре на чемпионат ЦФО, который пройдет в Орле.

В стрельбе из пистолета среди юниоров лидировали Юлия Волышкина и Константин Панков. «Серебра» удостоились Александра Пилипчук и Иван Силкин, а «бронзы» — Анастасия Сасова и Егор Сураченков. Среди взрослых победа досталась четырнадцатилетней Вере Шалыгиной и тренеру СДЮШОР № 8 Игорю Шорликову. Из винтовок лучше всех выстрелили юниоры Юлия Правдина и Денис Молович, вторые места завоевали Анастасия Таравердова и Василий Бугров, третьи — Виктория Алхимова и Андрей Кодяков. В командном зачете обладателями «золота» и «серебра» стали представители СДЮШОР № 8, а «бронзы» — сборная ДОСААФ. Все призеры получили в награду медали соответствующего достоинства и грамоты городского спорткомитета.
Источник: ИА «Cобытия»