«Волга» упустила победу в матче с «Динамо»

Нижегородская «Волга» упустила победу в выездном матче с «Динамо», которым 14 июля открылся новый сезон чемпионата России по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:2. При этом уже на третьей минуте матча нижегородская команда выигрывала с разницей в два мяча. На второй минуте встречи счет открыл полузащитник «Волги» Александр Шуленин, а минуту спустя нападающий Мулумба Мукенди удвоил преимущество гостей. Однако к концу первого тайма «Динамо» сумело отыграться. На 28-й минуте один мяч отыграл Алан Касаев, арендованный у казанского «Рубина», а три минуты спустя нападающий хозяев Андрей Воронин сравнял счет. В оставшееся время зрители голов не увидели.

Матчем «Динамо» — «Волга» открылся первый тур сезона 2013/2014. В воскресенье, 14 июля, пройдут еще две встречи. Махачкалинский «Анжи» примет на своем поле московский «Локомотив», а «Рубин» сыграет в гостях с «Кубанью». Московский ЦСКА и петербургский «Зенит», занявшие по итогам прошлого сезона первое и второе места соответственно, стартуют в чемпионате только 17 июля. Это связано с прошедшей между ними 13 июля в Ростове-на-Дону игрой за суперкубок страны, в которой сильнее оказалась столичная команда.