«Волга» на выезде победила «Локомотив»

Футболисты нижегородской «Волги» нанесли гостевое поражение московскому «Локомотиву» в матче 19 тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 39 минуте забил нападающий нижегородцев Шамиль Асильдаров.

«Волга» набрала 17 очков и вышла на 13 место в турнирной таблице. «Локомотив», в активе которого 31 балл, занимает 7 строчку.

При этом в ходе матча болельщики «Локомотива» устроили массовый протест против «списка 118-ти». На 60 минуте почти вся южная трибуна стадиона «Локомотив», где проходил матч, одновременно покинула сооружение и направилась к выходу. У каждого болельщика в руках были листы А4 с надписью «118 + бесконечность». Фанаты также выкрикивали кричалки о том, что футбол для болельщиков и «хватит репрессий». Обстановка на стадионе оставалась спокойной, игра не прекращалась.

Ранее в субботу пресс-служба московского ФК «Локомотив» объявила, что большинству фанатов, ранее включенных в «черный список», можно беспрепятственно посещать домашние матчи команды.

В ходе других матчей 19 тура, которые прошли ранее в субботу, матч «Кубань» — «Алания» завершился со счетом 0:0, а «Крылья Советов» обыграли «Амкар» 2:0. «Крылья Советов» впервые в сезоне сыграли матч на «ноль».