Видео с участием смоленского волейболиста стало хитом Интернета

Любители волейбола всего мира восторгаются игрой Антона Карпухова в одном из эпизодов матча Лиги наций с японцами. В третьем сете встречи смолянин пытался просто сохранить мяч в игре, а в результате выиграл розыгрыш. В соцсетях видео этого эпизода собрало более 12 тысяч просмотров – приличный показатель для волейбола.

Напомним, что игра завершилась победой россиян в трех партиях — 3-0 (25:20, 25:22, 25:23).

Антон Карпухов, воспитанник СДЮСШОР №7 и лично Александра Гаврилова, начал игру в стартовом составе и набрал десять очков. Восемь очков смолянин набрал в атаке и два — на блоке. Эффективность Карпухова в нападении составила 48 процентов. Кроме того, Антон чаще других выходил на подачу – 12 раз.