Варламов отразил 29 бросков в матче НХЛ

Российский вратарь клуба «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов отразил 29 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старс».

Игра прошла в ночь на 21 марта по московскому времени. На 13-й минуте встречи форвард «Далласа» Яромир Ягр открыл счет, через три минуты защитник Тревор Дэйли забросил вторую шайбу в ворота «Колорадо».

По ходу второй 20-минутки «Эвеланш» усилиями Марка Олвера и Габриэля Ландескуга счет сравняли, но Рэй Уитни вновь вывел «Старс» вперед. На седьмой минуте третьего периода Райан О’Райлли счет в игре сравнял, а за три с половиной минуты до финальной сирены Чак Кобасью принес «Колорадо» победу — 4:3 (0:2, 2:1, 2:0).

«Эвеланш» прервали серию из четырех поражения подряд, но остались на последнем месте в Западной конференции. Команда в 29 матчах набрала 26 очков. «Даллас» с 29 очками после 29 игр занимает 11-ю строчку на Западе.