В Восточной конференции КХЛ сменился лидер

Астанинский клуб «Барыс» вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ. Смена лидера на Востоке произошла после победы «Барыса» над омским «Авангардом» со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).

Игра «Барыса» и «Авангарда» прошла днем 17 сентября в Астане. На первой минуте встречи Брэндон Боченски вывел хозяев вперед. Омичи сумели отыграться на 24-й минуте после точного броска Александра Фролова, но через девять минут Роман Старченко вновь вывел «Барыс» вперед. В конце 20-й минутки Талгат Жайаулов увеличил преимущество астанинцев до двух шайб.

В середине третьего периода команды забросили три шайбы. У «Барыса» на 48-й и 53-й минутах отличился Максим Спиридонов, а у «Авангарда» точный бросок удался Никите Пивцакину.

Победив, астаниниский клуб набрал 12 очков (после пяти игр), что позволило «Барысу» выйти в лидеры Востока. У прежнего лидера конференции — казанского «Ак Барса» — после пяти игр девять баллов. «Авангард» остался на пятой строчке на Востоке (восемь очков после шести встреч).