В Смоленске стартовал Кубок России по фехтованию

С 20 по 29 ноября Смоленск принимает сильнейших фехтовальщиков России. Наш регион представят шестнадцать человек. Всего же в турнире поборются за медали 600 спортсменов из 40 регионов страны. В программу состязаний войдут личные и командные соревнования в дисциплинах «Рапира», «Шпага» и «Сабля».

На фехтовальных дорожках уже определились первый победители. Илья Моторин выиграл первенство саблистов, одержав победу над Валерием Сулковским со счётом 15:13, 15:8.

Аналогичные соревнования прошли и у женщин. На старт вышли все ведущие российские спортсменки, в том числе и сборная страны в полном составе – Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Дина Галиакбарова и Юлия Гаврилова. Они и стали главными действующими лицами турнира. В число призеров из них не смогла попасть только Егорян, которой пришлось встретиться с Дьяченко в четвертьфинале. Победителем турнира саблисток стала Екатерина Дьяченко, переигравшая Юлию Гаврилову со счётом 15:7.