В Смоленске состоялась традиционная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

В этом году на старт соревнований вышли более 50 спортсменов от 18 до 70 лет. Программа включала легкоатлетические виды, соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, дартсу и бочча.

В беге на 60 метров и соревнованиях по дартсу первенство одержал Илья Ринейский, в прыжках в длину лучший результат показал Дмитрий Малекин, в толкании ядра и соревнованиях по армрестлингу – Александр Новиков, в метании мяча – Юрий Земцов, в гиревом спорте сильнейшим был Юрий Савушкин.

Среди женщин в беге и прыжках первенствовала Елена Хибенкова, в метании мяча лучший результат показала Зоя Клешун, в толкании ядра – Лариса Осипова, в соревнованиях по армрестлингу победила Татьяна Степченкова, а в дартсе наибольшее количество очков набрала Юлия Казакова.

Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Победителей наградили памятными подарками, а призёры получили дипломы и медали от администрации Промышленного района.