В матче Кубка конфедераций забили семь голов

В матче футбольного Кубка конфедераций между сборными Нигерии и Таити было забито семь голов. Африканская команда выиграла со счетом 6:1. Игра прошла в ночь на 18 июня по московскому времени в Белу-Оризонти.

В первом тайме нигерийцы забили три гола в ворота соперника — отличились Ува Эчиджиле (на пятой минуте) и дважды Ннамди Одуамади (на 10-й и 26-й минутах). Через 10 минут после начала второго тайма команда Таити усилиями Жонатана Тео сумела сократить разницу в счете, однако он же на 68-й минуте забил гол в свои ворота. На 76-й минуте Эчиджиле оформил дубль, а за 10 минут до финального свистка третий гол в матче забил Одуамади.

Благодаря победе нигерийцы возглавили группу B, где также выступают Испания и Уругвай. Накануне эти сборные провели встречу, которая завершилась победой чемпионов мира и Европы со счетом 2:1.

В группе A выступают команды Бразилии, Мексики, Италии и Японии.