В матче ЦСКА — «Анжи» забили восемь мячей

Матч 28-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Анжи», который прошел в воскресенье, 23 октября, в Махачкале, закончился со счетом 5:3 в пользу армейцев.

Счет открыли хозяева поля: на четвертой минуте встречи гол забил нападающий махачкалинского клуба Самуэль Это’О. Футболисты ЦСКА, однако, сумели перехватить инициативу, и забить в ворота соперников пять мячей: автором трех из пяти голов стал Сейду Думбия, также отличились Вагнер Лав и Алан Дзагоев.

Во втором тайме «Анжи» отыграл два мяча — оба гола забил Ян Голенда.

В настоящее время ЦСКА с 55 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, «Анжи» с 42 очками — на восьмом месте.

Еще один матч в рамках 28-го тура сыграли в воскресенье «Спартак» (Москва) и «Томь» (Томск). Встреча закончилась с «сухим» счетом — 4:0 в пользу столичного клуба.

«Спартак», у которого теперь 49 очков, находится на четвертой строчке турнирной таблицы, «Томь» с 20-ю очками — на последней, шестнадцатой.