В Десногорске состоялся Кубок Смоленской области по жиму штанги лежа

В Десногорске 30 сентября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна» состоялся Кубок Смоленской области по жиму штанги лежа среди мужчин, женщин и ветеранов возрастных групп. Инициаторами мероприятия стали заслуженные и титулованные спортсмены нашего города, мастера спорта России по пауэрлифтингу — Алексей Приходько и Александр Кухаренко.

Среди девушек Десногорск представляли Жданова Алина весовая категория до 43 кг, занявшая первое место с результатом 30 кг. В категории до 57 кг очередной раз первой стала мастер спорта России Торопушина Ксения выжавшая штангу весом 85 кг. В категории до 72 кг первое место заняла мастер спорта России Джевало Алёна, ей покорилась штанга 95 кг. Третьей в этой категории стала мастер спорта России Губенко Юлия выжавшая штангу весом 77,5 кг. Оксана Сёмина заняла первое место в весовой категории до 84 кг с результатом 65 кг. Отдельно стоит отметить стремительно набирающую обороты Джевало Алёну, которая в этом году выполнила норматив мастера спорта России и продолжает совершенствовать своё мастерство. Такая упорная работа позволит ей бороться за высокие места уже на общероссийских турнирах. Спортсмены заслужено отмечают тренерскую работу мастера спорта России Алексея Приходько. Ежедневный труд спортсменов и работа тренера приносят достойные результаты.

В командном зачёте среди женщин команда Десногорска заняла заслуженное первое место, команда Верхнеднепровска второе и команда девушек из Смоленска — третье. На турнире достойно представили Десногорск Роман Давыденков (весовая категория до 94 кг), занявший второе место с результатом 155кг, Михаил Румянцев (до 83кг), ставший первым с результатом 190 кг и мастер спорта России Александр Кухаренко (весовая категория свыше 120 кг), «выжавший» 205 кг. Необходимо отметить спортсмена из Десногорска Романа Ефимова, который занимается спортом, ежедневно преодолевая себя. Несмотря на ограниченные возможности, участвует в соревнованиях наряду со всеми, при этом показывает отличные результаты, не уступает ни в силе, и в ловкости. Роман выступил вне зачёта турнира и «выжал» штангу 60 кг, ему была вручена грамота за волю к победе и ценные призы, предоставленные ООО «Вариант.

В командном зачёте среди мужчин первыми стали мужская команда города Смоленска, вторыми команда Верхнеднепровского района и третье место заняла команда города Десногорска. В абсолютном зачёте среди мужчин первым стал Резунов Павел (Смоленск), вторым -Воскресенский Александр (Смоленск), третьим — Ивашнёв Александр (Смоленск). В абсолютном зачёте среди «мужчин-ветеранов» места распределились следующим образом: первое место — Хоченков Сергей (Смоленск), второе место Кухаренко Александр (Десногорск) и третье место — Румянцев Михаил (Десногорск).