В Демидовском районе провели Зимние спортивные игры Смоленской области

На оздоровительной базе «Чайка» прошли областные состязания не только по традиционным зимним видам спорта, но также по рыбной ловле, шахматам и настольному теннису.

Х Зимние игры были посвящены 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Для участия в них прибыли команды из 27 муниципальных образований. В программу испытаний вошли соревнования по лыжным гонкам, лыжной эстафете, полиатлону, рыбной ловле, шахматам, настольному теннису, а также состязания спортивных семей.

В результате в общекомандном зачете по группе городов призовые места заняли участники из Смоленска, Десногорска и Сафонова. По первой группе районов победу одержали спортсмены из Починковского района, на второе и третье места вышли соответственно жители Дорогобужского и Угранского районов. По второй группе районов пальму первенства завоевали темкинцы, которые ненамного обогнали команды из Ершичского и Новодугинского районов.

Источник: ИА «Cобытия»