В чемпионате Смоленска по хоккею «Монолит» переиграл «Кристалл»

Поединок извечных оппонентов собрал приличное количество болельщиков, пришедших в ледовый дворец Смоленской физакадемии в вечер среды.

Встреча «Монолита» и «Кристалла» действительно подарила всем любителям хоккея интересное противостояние, счёт в котором на пятой минуте открыл Сергей Барков. На площадке завязалась острая борьба, продолжившаяся вплоть до окончания матча. Однако до конца первой встречи периода красно-белые удвоили преимущество. Штурм, устроенный игроками «Кристалла», к заброшенной шайбе не привёл.

Уже на 38-й секунде второго периода «Монолит» повёл со счётом 3:0. Команды продолжили искать счастья у чужих ворот и «Кристаллу», наконец, удалось «размочить» ноль на табло. Причём хоккеисты бело-синих сумели забросить дважды в течение 25 секунд. На перерыв клубы ушли при «скользком» счёте.

Однако всё на свои места расставила последняя треть матча. Игроки старались, ошибались и поражали ворота оппонентов. Финальную шайбу уже в пустую рамку отправил Суворов. Итог поединка — 6:3 в пользу «Монолита».