Усейн Болт выиграл забег на 200 метров на ЧМ

Ямайский спринтер Усейн Болт выиграл золото чемпионата мира по легкой атлетике в забеге на 200 метров.

Болт пришел к финишу первым с результатом 19,66 секунды. Серебряную медаль завоевал второй представитель Ямайки в забеге Уоррен Вейр. Третьим оказался американец Кертис Митчелл.

Для Болта победа в спринте стала уже второй медалью на чемпионате мира 2013 года, который проходит в Москве. 11 августа спортсмен стал первым в стометровке с результатом 9,77 секунды.

17 августа на чемпионате мира спортсменки российской сборной завоевали две золотые медали: в прыжках в высоту и эстафете 4х400 метров. Россия, таким образом, вновь вышла на первое место в неофициальном командном зачете. В копилке сборной 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.