Украинские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место в в эстафете на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Украинки отстали от победительниц — биатлонисток сборной Германии — на 23,3 секунды. При этом занявшую третье место сборную Норвегии украинки опередили всего на 0,5 секунды.

Сборная России заняла шестое место. Россиянки, использовавшие пять дополнительных патронов, отстали от победительниц на две минуты и 0,4 секунды. В эстафете сборная России выступала экспериментальным составом — без лидера команды Ольги Зайцевой. На дистанции выступили Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

Женская эстафета стала первой гонкой этапа Кубка мира в Анси. 13 декабря в Анси пройдет мужская эстафета, 14 декабря — мужской и женский спринт, а 15 декабря — гонки преследования.