Трехочковый за секунду до конца игры принес победу над чемпионом НБА

Трехочковый бросок защитника клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Чонси Биллапса принес его команде победу над действующим чемпионом ассоциации клубом «Даллас Маверикс». «Клипперс» выиграл со счетом 91:89. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

За полторы минуты до конца игры «Даллас» проигрывал пять очков, однако вышел вперед благодаря двум трехочковым броскам Джейсона Терри (при этом второе попадание Терри удалось за пять секунд до конца матча). Биллапс исполнил точный бросок при счете 88:89, а за оставшуюся секунду игры баскетболисты «Далласа» отыграться не смогли.

Самым результативным игроком встречи стал Мо Уильямс из «Клипперс», набравший 26 очков. Биллапс набрал 21 очко.

Из других матчей, состоявшихся в НБА в ночь на 19 января, стоит отметить победу «Денвер Наггетс» над «Филадельфией Севенти Сиксерс» в овертайме (108:104). Эту встречу из-за травмы пропустил российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов. Еще в одной игре поражение потерпел клуб «Оклахома-Сити Тандер», до этого лидировавший в чемпионате. «Оклахома» проиграла «Вашингтон Уизардс» со счетом 102:105.