Тренера ХК «Барыс» оштрафовали на 100 тысяч рублей за срыв интервью

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров оштрафован на 100 тысяч рублей за срыв интервью в перерыве матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Автомобилистом» в прямом эфире телеканала «КХЛ-ТВ».

Встреча, прошедшая 10 января в Астане, завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Корреспондент Александр Олейник, работавший в прямом эфире, в перерыве после первого периода начал разговор с хоккеистом «Барыса» Никитой Михайлисом, но проходивший мимо игрока Назаров взял хоккеиста за локоть и молча увел его в раздевалку.

Андрей Назаров известен частыми скандальными поступками. В конце ноября специалист был дисквалифицирован на четыре матча КХЛ после выездной встречи регулярного чемпионата с «Ак Барсом» (2:3). В начале игры специалист бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой, а затем позволил себе нецензурные выражения в адрес соперников и судей.

После матча столь же вызывающе специалист вел себя и с журналистами, в грубой форме отказавшись от комментариев.

В сентябре Назаров был дисквалифицирован КХЛ на шесть матчей за неприличные жесты в адрес трибун во время игры с «Адмиралом».