«Трактор» обыграл «Ак Барс» в полуфинале Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча, проходившая в Казани, завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей.

Гости открыли счет на 16-й минуте первого периода после точного броска Яна Булиса. «Ак Барс» отыгрался в середине третьей двадцатиминутки, реализовав двойное численное преимущество; автором шайбы стал Илья Никулин. Решающий гол был забит нападающим «Трактора» Петри Контиолой за восемь секунд до конца первого овертайма.

Победа стала для «Трактора» второй в серии; после пяти матчей «Ак Барс» ведет со счетом 3:2. Следующий матч между командами состоится в Челябинске 2 апреля.

В другой полуфинальной серии действующий обладатель Кубка Гагарина «Динамо» после пяти встреч выигрывает у питерского СКА со счетом 3:2. Шестая игра пройдет в Москве в понедельник, 1 апреля.