«Терек» с новым тренером крупно проиграл ЦСКА

Грозненский «Терек», проводивший первый матч под руководством Рашида Рахимова, проиграл в Москве ЦСКА — 1:4. Встреча проходила в рамках 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

У армейцев дублем отметился Сейду Думбия, забивший на 9-й минуте с игры, а на 38-й — с пенальти. На 20-й минуте отличился Зоран Тошич, а на 24-й Сергей Игнашевич. Мяч престижа для «Терека» провел Аилтон на 72-й минуте.

ЦСКА после этой победы набрал 30 очков и поднялся на четвертое место в таблице премьер-лиги. Армейцев опережают «Зенит», «Локомотив» и «Спартак». Отставание ЦСКА от лидирующего «Зенита» составляет 6 очков.

«Терек» после 16 туров находится на предпоследнем месте с 9 очками. Ниже грозненцев в таблице расположился только махачкалинский «Анжи».

О назначении главным тренером «Терека» Рашида Рахимова стало известно 7 ноября. Его предшественник Юрий Красножан был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.