Теннисисты устроили забастовку на Уимблдоне из-за запрета на посещение туалета

Уругваец Пабло Куэвас и испанец Марсель Гранольерс провели 10-минутную сидячую забастовку во время встречи третьего круга в парном разряде Уимблдона.

Теннисисты проиграли британцу Джонатану Мэррею и канадцу Адилю Шамасдину со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 6:3, 12:14. Перед решающим сетом Куэвас попросил судью Орели Турте предоставить перерыв, чтобы воспользоваться туалетом, но получил отказ. После этого уругваец пригрозил помочиться в банку для мячей, за что получил предупреждение от арбитра. Позже Куэвас выбил мяч за пределы корта и пара получила штрафное очко. Все завершилось 10-минутной сидячей забастовкой уругвайца и испанца, которую сумел остановить супервайзер турнира. Теперь спортсменам грозит штраф.

Мэррей рассказал, что инцидент произошел во время смены сторон.

«Они что-то говорили про банку и перерыв. По ходу матча я дважды удалялся в уборную. Очевидно, что пятый сет получился очень долгим. Необходимо предусмотреть дополнительный перерыв в тех случаях, когда игра затягивается», — отметил теннисист.

Уимблдон проходит в пригороде Лондона с 27 июня по 10 июля. Общий призовой фонд нынешнего турнира составляет 28,1 миллиона фунтов стерлингов (41,6 миллиона долларов).