Судьи двух центральных матчей тура чемпионата России по футболу получили «неуд»

Главные арбитры центральных матчей 10-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» — «Зенит» и ЦСКА — «Локомотив» получили за свою работу неудовлетворительную оценку.

По мнению инспектора встречи с участием московских спартаковцев и петербургских зенитовцев Александра Колобаева, главный арбитр Сергей Иванов допустил серьезную ошибку, не назначив пенальти в ворота «Зенита» на 53-й минуте встречи за игру рукой в своей штрафной защитника сине-бело-голубых Николаса Ломбертса.

Инспектор поединка армейцев и железнодорожников Юрий Баскаков посчитал, что в моменте с назначением пенальти в ворота «Локомотива» на 14-й минуте матча нарушение произошло за пределами штрафной площади, а в эпизоде, когда главный судья встречи Сергей Карасев указал на точку спустя шесть минут в противоположную строну, нарушения не было.

Матч ЦСКА — «Локомотив» прошел в субботу, 26 сентября, на подмосковном стадионе «Арена Химки» и завершился со счетом 1:1. В тот же день вничью на «Открытие Арене» в Москве сыграли «Спартак» и «Зенит» (2:2).