«Спартак» вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб «Спартак» вышел в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА. По сумме двух матчей четвертого квалификационного раунда (раунда плей-офф) спартаковцы победили турецкий «Фенербахче». В первом матче «Спартак» взял верх со счетом 2:1, а ответная игра, начавшаяся вечером 29 августа, закончилась вничью (1:1).

На шестой минуте ответной встречи, которая прошла в Стамбуле, счет открыл форвард «Спартака» Ари. В первом тайме гости владели преимуществом, но больше голов не забили.

На 69-й минуте форвард «Фенербахче» Мусса Соу забил гол ударом головой после подачи углового. А на 80-й минуте «Спартак» остался вдесятером — полузащитник Деми де Зеув получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В оставшиеся минуты встречи спартаковцы в основном оборонялись, однако сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итоговый ничейный результат устроил российскую команду.

На стадион в Стамбуле не смогли попасть некоторые спартаковские болельщики. Два автобуса с фанатами были остановлены полицейскими, отказавшимися допускать болельщиков на трибуны. Что полиции пришлось применить слезоточивый газ против турецких фанатов, которые закидали камнями четыре спартаковских автобуса.

Киевское «Динамо», как и «Спартак», вышло в групповой турнир. В ответном матче с немецкой «Боруссией» из Менхенгладбаха украинцы уступили со счетом 1:2 и благодаря победе в первой встрече со счетом 3:1 прошли в следующую стадию турнира.

Другими участниками группового этапа Лиги чемпионов в ночь на 30 августа стали шотландский «Селтик» и румынский «Клуж».