«Спартак» проиграл третий матч подряд

Московский «Спартак» проиграл третий матч подряд. На этот раз красно-белые в гостевом поединке уступили «Томи» в матче 28-го тура премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:2. Победа томского клуба также лишила Анжи» шансов на сохранение места в чемпионате России, и следующий сезон махачкалинский клуб проведет в ФНЛ.

Все голы пришлись на второй тайм. Сальваторе Боккетти в собственной штрафной нарушил правила против Игоря Портнягина, и Кирилл Панченко на 53-й минуте открыл счет. Через несколько минут Павел Нехайчик попал локтем в висок Павлу Яковлеву, рассек ему кожу и отправился отдыхать.

Несмотря на удаление, томский клуб сумел забить еще раз. На 61-й минуте Панченко выполнил подачу углового к ближней стойке, и Игорь Портнягин точно пробил головой в угол.

«Спартак» сумел ответить лишь голом Юры Мовсисяна за пять минут до конца основного времени матча. К тому же на 90-й минуте был удален вратарь красно-белых Андрей Дикань, который коснулся мяча за пределами штрафной площадки.

После этого поражения «Спартак» остался на шестом месте, за пределами еврокубковой зоны, и в следующем туре дома примет «Амкар». «Томь» набрала три очка и поднялась на 13-е место, сравнявшись с «Уралом». В 29-м туре томскому клубу предстоит гостевой поединок с ЦСКА.