«Спартак» проиграл «Бенфике» в Лиге чемпионов

Московский «Спартак» в четвертом туре Лиги чемпионов проиграл на выезде лиссабонской «Бенфике» со счетом 0:2 и практически потерял шансы на выход в плей-офф турнира. После четырех игр «Спартак» с тремя очками занимает последнее место в группе G. У «Бенфики» стало четыре очка, у играющих в той же группе «Барселоны» и «Селтика» — девять и семь очков соответственно.

Матч в Лиссабоне проходил при полном преимуществе «Бенфики» — «Спартак» лишь изредка убегал в контратаки, в то время как хозяева постоянно владели инициативой. Тем не менее, в первом тайме им забить не удалось.

Во втором тайме на поле вышел нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо, который в итоге стал героем встречи: он забил два гола (на 55-й и 69-й минутах), а на 76-й минуте заработал пенальти. Кроме того, в этом эпизоде защитник «Спартака» Нико Пареха получил красную карточку.

Пенальти вызвался пробивать сам Кардосо — он направил мяч по центру ворот, и вратарь «Спартака» Артем Ребров справился с ударом, не позволив сделать счет разгромным.

«Спартаку» осталось в групповом этапе Лиги чемпионов провести два матча — дома с «Барселоной» и в гостях с «Селтиком». Даже две победы в этих матчах не гарантируют «Спартаку» выход в плей-офф.

В ночь на 8 ноября в Лиге чемпионов состоялось еще семь матчей: «Челси» обыграл «Шахтер» (3:2), «Валенсия» — «БАТЭ» (4:2), «Ювентус» — «Норденшельд» (4:0), а «Бавария» — «Лилль» (6:1). «Брага» дома проиграла «Манчестер Юнайтед» (1:2), а ЧФР — «Галатасараю» (1:3). В группе G «Барселона» проиграла «Селтику» в гостях со счетом 1:2.