«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче 29-го тура чемпионата России

«Спартак» 18 мая обыграл Краснодар в матче 29-го тура чемпионата России. Встреча, которая прошла в Краснодаре, завершилась со счетом 0:1. Матч транслировался на телеканале «НТВ-Плюс».

Встреча прошла в равной борьбе. Единственный гол через несколько минут после неудавшегося пенальти капитана «Спартака» Дмитрия Комбарова забил на 75-й минуте игры Павел Яковлев с подачи Дзюбы.

По итогам игры «Спартак» с 48 очками занимает 4-ю строчку турнирной таблицы; «Краснодар» с 42 очками находится на 9-м месте.

В другом матче 29-го тура чемпионата России, который прошел вечером 18 мая, «Мордовия» дома сыграла вничью с «Тереком». Игра завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля отличился Руслан Мухаметшин, забив гол на 57-й минуте матча. Ответный гол забил нападающий «Терека» Магомед Митришев на 73-й минуте игры.

Ранее, днем 18 мая, московский ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу, сыграв вничью (0:0) с краснодарской «Кубанью» на московском стадионе «Арена Химки». С 64 очками армейцы на шесть очков опережают петербургский «Зенит» и в любом случае останутся на верхней строчке турнирной таблицы.