«Спартак» обыграл «Динамо» впервые за четыре года

Московский «Спартак» со счетом 3:1 обыграл «Динамо» в матче 36-го тура чемпионата России. Об этом сообщается 25 марта на сайте Премьер-лиги.

Счет в матче на 29-й минуте открыл нападающий «красно-белых» Эммануэль Эменике, однако перед перерывом капитан «Динамо» Александр Самедов сравнял счет. «Спартак» вновь вышел вперед на 70-й минуте благодаря автоголу Нобоа. В компенсированное время Ари укрепил успех команды Валерия Карпина.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, эта победа над «Динамо» стала для «Спартака» первой с ноября 2007 года. С тех пор в девяти матчах во всех турнирах спартаковцы не могли победить.

После игры в Химках «Спартак» набрал 62 очка и сохранил за собой четвертое место в чемпионате. «Динамо» с 59 очками располагается на пятом месте.

Лидер Премьер-лиги, петербургский «Зенит», в воскресенье принимал на «Петровском» «Рубин». Матч завершился вничью: в составе хозяев на 36-й минуте отличился Хусти, игрок казанской команды Вальдес ответил голом на 58-й минуте. «Зенит» набрал 71 очко и увеличил отрыв от идущего на втором месте ЦСКА, который накануне уступил «Локомотиву». «Рубин» с 58 очками находится на шестом месте, но его может обогнать «Анжи», который принимает у себя «Кубань». На момент написания новости в этой встрече идет первый тайм, счет пока не открыт.

Ранее в воскресенье «Ростов» обыграл со счетом 2:1 «Спартак» из Нальчика.