«Спартак» обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Московский «Спартак» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 2:1 и, таким образом, набрал первые очки в турнире. Все мячи в этом матче были забиты в первом тайме: сначала отличился Рафаэл Кариока, затем Родриго Лима сделал счет 1:1, а в конце тайма гол в свои ворота забил Нивалдо Жардел.

Рафаэл Кариока сумел забить гол уже на третьей минуте матча после перехвата в центре поля Динияра Билялетдинова. Российский полузащитник отдал пас Хосе Хурадо, который вывел на ударную позицию Кариоку.

Португальцы смогли отыграться на 33 минуте — Роберто Лима выпрыгнул выше всех в штрафной и отправил мяч в ворота Артема Реброва головой.

«Спартак» в первом тайме имел множество моментов для взятия ворот «Бенфики», и один из них все же завершился вторым голом — после подачи Евгения Макеева с фланга на Ари срезка в свои ворота получилась у Жардела.

Во втором тайме «Спартак» в основном оборонялся, но в итоге сумел отстоять свои ворота.

После трех туров в Лиге чемпионов у «Спартака» только три очка — ранее он уступил выступающим в той же группе «Селтику» и «Барселоне». Через две недели ему предстоит играть на выезде с «Бенфикой», у которой пока одно очко, затем с «Барселоной» дома и после этого — снова на выезде с «Селтиком».