Смоляне завоевали «серебро» студенческого чемпионата Европы по футболу

В финале Европейских университетских игр в Португалии сборная СГАФКСТ уступила Сплитскому университету.

На групповом этапе смоляне сыграли с хорватами вничью 1:1. В финале игроки СГАФКСТ отдали инициативу сопернику, стараясь подловить его на контратаках. Уверенно играл вратарь смолян Александр Шепляков, не позволивший хорватам открыть счет в первом тайме.

Во втором тайме сборная Сплитского университета забила гол, оказавшийся победным. После подачи углового игрок хорватской команды опередил защитника смолян и вколотил мяч в сетку.
Затем за толчок соперника был удален игрок СГАФКСТ Денис Аксенов, а в самой концовке матча вторую «желтую» получил Василий Мешковский. Отыграться смолянам не удалось. Они заняли второе место.