Смоляне успешно выступают на Единых Играх по программе Специальной Олимпиады России

В Казани состоялась церемония открытия Единых Игр по программе Специальной Олимпиады России. В этом году впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта проходят в рамках одного турнира.

На соревнования в столицу Республики Татарстан съехалось более 2 тысяч специальных спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь. В составе делегации Смоленской области – спортсмены Спортивной школы по адаптивному спорту, которые представляют три дисциплины: настольный теннис, фигурное катание и лыжные гонки. После второго соревновательного дня у смоленских спортсменов неплохие результаты. В фигурном катании среди мужчин в своем разряде Николай Мотин занял первое место, в своей дисциплине в одиночном катании еще один смоленский фигурист Георгий Буров завоевал серебряную награду. В лыжных гонках на дистанциях 5 и 7,5 км Иван Белов стал победителем соревнований. На дистанции 500 метров золотую медаль завоевал Алексей Ординарцев, а Кирилл Файрузов стал серебряным призером. В настольном теннисе в личном зачете первое место у Анастасии Егоренковой, на втором месте Анастасия Белоусова и Вячеслав Ермилин и третье место у Леонида Гловацкого.

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск