Смоляне разыграли «Приз Пржевальского» по спортивному ориентированию

В Демидовском районе прошёл кубок Смоленской области, традиционный турнир по спортивному ориентированию «Приз Пржевальского 2021». В соревнованиях приняло участие более 300 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской, Курской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Брянской, Томской областей и Якутска.

Соревнования прошли с острой борьбой в дисциплине «кросс-спринт» и «многодневный кросс», состоящий из трёх зачетных дней с подведением итогов в виде суммы времени трех дней соревнований. Спортсмены соревновались в 30 возрастных категориях. В элитной группе первые места среди мужчин занял смоленский спортсмен, мастер спорта Андрей Шубин. Среди женщин победительницей стала представительница города Владимир, мастер спорта Вероника Калинина. Параллельно проходил матч детско-юношеских команд городов России. Первое место заняли столичные ориентировщики, вторым стал Смоленск, третье место у команды из Санкт-Петербурга.

Автор: Владимир Иващенко , ГТРК Смоленск